备课组校本教研(集体备课)检查表(文科)
周次 ,检查时间 ,检查人
序号 |
备课组名称 |
备课组长 |
备课组成员 |
备课地点 |
备课效果 | ||
优 |
良 |
差 | |||||
1 |
高三语文 |
张晨昕 |
刘麦青 余昆仑 郏月玲 张晨昕 |
陇海校区 |
|
|
|
2 |
高三英语 |
付云凤 |
孙煊华 张 聪 崔 柳 付云凤 谢奎金 |
陇海校区 |
|
|
|
3 |
高二语文 |
王惠丽 |
王惠丽 汪小问 卞 芳 陈伟贞 项仁军 |
办公楼505室 |
|
|
|
4 |
高二英语 |
杨永久 |
杨永久 孙金平 刘本鹤 刘如民 底 宏 |
办公楼503室 |
|
|
|
5 |
高一语文 |
潘新宇 |
潘新宇 何春华 盖长钦 高 亮 李贺平 |
办公楼405室 |
|
|
|
6 |
高一英语 |
李红梅 |
李红梅 梅 佳 徐 伟 吕新红 路世贤 |
办公楼405室 |
|
|
|
7 |
初三语文 |
张 枫 |
张 枫 张道芳 焦报国 陈 静 赵玉华 |
办公楼207室 |
|
|
|
8 |
初三英语 |
毛月琴 |
刘 莹 陈丽芳 焦元符 毛月琴 侯百灵 |
办公楼206室 |
|
|
|
9 |
初三政治 |
王新阳 |
王新阳 王兆汉 |
办公楼207室 |
|
|
|
10 |
初三历史 |
程玉虹 |
程玉虹 刘晓科 |
办公楼207室 |
|
|
|
11 |
初二语文(分校) |
杨卫平 |
杨卫平 王华月 丰 珂 |
分校 |
|
|
|
12 |
初二英语(分校) |
高子梅 |
邢六六 张 宇 高子梅 |
分校 |
|
|
|
13 |
初二英语 |
李 颖 |
王艳慧 朱 楠 李 颖 |
办公楼204室 |
|
|
|
14 |
初二语文 |
李 岩 |
李 岩 贺宽荣 王运利 |
办公楼204室 |
|
|
|
15 |
初二政治 |
师晓飞 |
张 倩 师晓飞 |
办公楼204室 |
|
|
|
16 |
初二历史 |
刘宏伟 |
刘宏伟 王晓建 |
办公楼209室 |
|
|
|
17 |
初一语文 (分校) |
金 玉 |
金 玉 李庆文 李宁奎 |
分校 |
|
|
|
18 |
初一英语 (分校) |
郭双双 |
郭双双 关巧玲 张 青 |
分校 |
|
|
|
19 |
初一语文 |
薛培芳 |
张秋华 薛培芳 冯超强 |
办公楼208室 |
|
|
|
20 |
初一英语 |
陈 薇 |
陈 薇 李迎菊 王彬彬 |
办公楼208室 |
|
|
|
21 |
高中政治 |
赵会霄 |
韩 冰 程宝义 夏西强 车玉梅 张进衡 赵会霄 |
办公楼504室 |
|
|
|
22 |
高中历史 |
王国庆 |
袁富强 周勤淑 王国庆 朱仁勋 |
办公楼406室 |
|
|
|
23 |
高中地理 |
左玉玲 |
杨晓燕 赵小果 左玉玲 王丽娟 方 炜 |
办公楼406室 |
|
|
|
24 |
初中地理 |
刘雪峰 |
谢金龙 刘雪峰 |
办公楼209室 |
|
|
|
25 |
初一政治 |
宋卫红 |
宋卫红 王 旸 |
办公楼208室 |
|
|
|
26 |
初一历史 |
赵学文 |
赵学文 徐海洋 |
|
|
|
|
备课组校本教研(集体备课)检查表(理科)
周次 ,检查时间 ,检查人
序号 |
备课组名称 |
备课组长 |
备课组成员 |
备课地点 |
备课效果 | ||
优 |
良 |
差 | |||||
1 |
高三物理 |
戈自川 |
戈自川 黄 敬 |
陇海校区 |
|
|
|
2 |
高三数学 |
周传旺 |
文凤霞 余晓瑜 周传旺 朱家峰 |
陇海校区 |
|
|
|
3 |
高三化学 |
吕存正 |
吕存正 罗 斐 |
陇海校区 |
|
|
|
4 |
高三生物 |
张志刚 |
马明所 张志刚 |
陇海校区 |
|
|
|
5 |
高二物理 |
王献民 |
李娜宁 王献民 李明田 张 志 |
办公楼504室 |
|
|
|
6 |
高二数学 |
赵 云 |
宋寅平 王向东 何全超 沈献林 赵 云 |
办公楼504室 |
|
|
|
7 |
高二化学 |
王晓燕 |
朱 琳 王晓燕 董树仁 |
办公楼503室 |
|
|
|
8 |
高二生物 |
刘 红 |
仓友益 刘 红 李艳萍 |
办公楼505室 |
|
|
|
9 |
高一物理 |
王保菊 |
王保菊 梁 轲 李国强 杨惠敏 |
办公楼404室 |
|
|
|
10 |
高一数学 |
李 丽 |
刘 轲 魏浩峰 李 丽 张小勤 王正兴 |
办公楼404室 |
|
|
|
11 |
高一化学 |
谢 燕 |
于潇展 潘冠华 谢 燕 彭 俊 |
办公楼406室 |
|
|
|
12 |
初三物理 |
郭国栋 |
郭国栋 段玲娟 石俊民 |
办公楼206室 |
|
|
|
13 |
初三数学 |
汪 青 |
刘静玲 李瑞华 汪 青 周艳艳 李兰英 |
办公楼205室 |
|
|
|
14 |
初三化学 |
韩燕舞 |
韩燕舞 杨 涛 王 仓 |
办公楼205室 |
|
|
|
15 |
初二物理(分校) |
陈光 |
陈 光 徐丽杰 李建华 |
分校 |
|
|
|
16 |
初二数学(分校) |
杨尚倩 |
杨尚倩 朱 珠 樊士聪 |
分校 |
|
|
|
17 |
初二物理 |
王爱梅 |
王爱梅 王智峰 |
办公楼209室 |
|
|
|
18 |
初二数学 |
李 霞 |
李 霞 杨 锐 夏美丽 |
办公楼209室 |
|
|
|
19 |
初一数学 (分校) |
张继清 |
朱华磊 张继清 黄璐然 |
分校 |
|
|
|
20 |
初一数学 |
肖林增 |
肖林增 刘 宁 |
办公楼208室 |
|
|
|
21 |
初中生物 |
王玉会 |
辛 洁 王玉会 |
办公楼204室 |
|
|
|
22 |
体育教研组 |
刘涛 |
朱金魁 赵 蔚 于文亭 余东洋 梁 岩 陈凤彬 翟 健 陈 静 刘涛 |
体育教研组大办 |
|
|
|
23 |
音乐组 |
周建 |
周建 刘杰 唐银娣 |
音乐教室 |
|
|
|
24 |
美术组 |
|
魏柳霞 刘晓霖 |
美术教研组 |
|
|
|
25 |
信息组 |
杨守明 |
杨守明 穆朝阳 张 剑 郭 丹 |
信息组办 |
|
|
|